English (Food Safety; Regulations and Standards (Food))
denature [correct]
DEF: Mark or alter the appearance of an inedible food product to avoid mistaking it for an edible product.
French (Salubrité alimentaire; Réglementation et normalisation (Alimentation))
dénaturer [correct]
DEF: Marquer un produit alimentaire impropre à la consommation ou en modifier l'apparence pour éviter de le confondre avec un produit comestible.