English (Food Additives; Meats and Meat Industries)
poultry product extender [correct]
DEF: A food that is a source of protein and that is [used] for [increasing the volume of] poultry products...
French (Additifs alimentaires; Salaison, boucherie et charcuterie)
allongeur de produit de volaille [correct, masculine noun]
DEF: [...] aliment qui est source de protéines et qui est présenté comme devant servir à augmenter le volume des produits de volaille [...]