English (Finance)
sustained funding [correct]
CONT: Sustained funding and targeted investments are urgently needed to improve long-term food security.
French (Finances)
financement durable [correct, masculine noun]; financement soutenu [correct, masculine noun]
CONT: Un financement durable et des investissements ciblés sont nécessaires de toute urgence pour améliorer la sécurité alimentaire à long terme.
Spanish (Finanzas)
financiación sostenida [correct, feminine noun]; financiación continua [correct, feminine noun]
CONT: Para que las Naciones Unidas puedan actuar de manera coherente a fin de cumplir los objetivos de desarrollo del Milenio y otros objetivos de desarrollo convenidos internacionalmente, es preciso contar con una financiación sostenida para los programas unificados para los países, así como con recursos básicos seguros para las entidades del sistema que hayan demostrado su voluntad de reforma.