English (Military (General); Military Administration)
limited table service
OBS: A combination of cafeteria and full table service whereby : dining tables are set as for full table service; the diner collects his meal from the serving counter but may be served dessert and coffee, etc, at the table; and at the end of the meal, food services personnel remove soiled dishes and cutlery. [65-2) AL 29/76)
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
service de table restreint
OBS: Un ensemble de service de cafétéria et de service complet de table par lequel : les tables comportent un couvert pour le service complet de table; le consommateur va chercher son repas au comptoir de service mais peut se faire servir le dessert, le café, etc. à la table, et les employés du service d'alimentation se chargent de débarrasser la table à la fin du repas. [65-2)Mod. 29/76)