English (Scientific Research Methods; Food Safety; Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
destructive sampling
OBS: Source : CFIA [Canadian Food Inspection Agency].
French (Méthodes de recherche scientifique; Salubrité alimentaire; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
échantillonnage destructeur [masculine noun]
OBS: Évaluation de l'intégrité des récipients de poisson et de produits du poisson.