English (Regulations and Standards (Food))
compliance verification audit
OBS: Source(s) : CFIA [Canadian Food Inspection Agency].
French (Réglementation et normalisation (Alimentation))
audit de vérification de la conformité [masculine noun]
OBS: Évaluation sur place du Programme de gestion de la qualité de l'entreprise aux fins de conformité à la Norme de référence et aux règlements applicables.