English (Industrial Tools and Equipment; Freezing and Refrigerating)
deep-freezer [correct]
DEF: A freezer for the quick-freezing and long-term storage of food.
French (Outillage industriel; Congélation, surgélation et réfrigération)
surgélateur-conservateur [correct, masculine noun]
CONT: Le surgélateur-conservateur TURBO 2. Unique sur le marché, cet appareil est équipé de deux compresseurs de trois chevaux semi-hermétiques. Ses avantages sont considérables : - descente en froid beaucoup plus rapide, - sécurité de l'ensemble et amélioration de la longévité, - gain de temps en période de fabrication intense, - utilisation possible du fréon R 22 non polluant.