English (Meats and Meat Industries)
spice room [correct]
DEF: A storage place for materials and ingredients to be used in formulating meat food products.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
salle des épices [correct, feminine noun]
CONT: Dans les établissements où des épices ou d'autres condiments sont préparés, mélangés ou mesurés par unités, on doit prévoir une salle distincte convenablement située, répondant à toutes les normes de construction et d'hygiène, pourvue d'étagères et d'équipement métalliques résistant à la rouille.