English (Economic Co-operation and Development)
food strategy
OBS: food strategy : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
stratégie alimentaire [feminine noun]
OBS: stratégie alimentaire : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.