English (Scientific Research Methods; Animal Behaviour; Animal Husbandry)
food competition test [correct]
CONT: The food competition test, commonly used to establish dominance rank in farmed animals[, ] did not elicit the vixens’ motivation to monopolise food despite being denied food for 24 h prior to testing.
French (Méthodes de recherche scientifique; Comportement animal; Élevage des animaux)
test de compétition alimentaire [correct, masculine noun]
OBS: [Le] test est réalisé en situation expérimentale. De la nourriture est placée dans des seaux. Le nombre de seaux est inférieur au nombre de vaches. Les animaux qui ont en premier accès aux seaux sont les animaux dominants. Les animaux qui tournent autour des seaux et qui n'y ont pas accès sont les animaux dominés.
Spanish (Métodos de investigación científica; Comportamiento animal; Cría de ganado)
prueba de competición alimentaria [correct, feminine noun]