English (Restaurant Equipment)
entrée cart [correct]
CONT: Mobile Buffet. These self-serve modular units include : Hot food station, cold pan station, utility station, and an entrée cart and warmer.
French (Équipement (Restaurants))
chariot à «entrée» [see observation, masculine noun]
CONT: Buffet mobile [...] Ces stations mobiles à service libre et varié comprennent : Station chaude, station froide [...] chariot à «entrée» avec réchaud.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).