English (Restaurant Equipment)
cafeteria pan [correct]
CONT: A compact food warmer for wet or dry applications with an opening for a 12" X 20" cafeteria pan.
French (Équipement (Restaurants))
récipient de cafétéria [correct, masculine noun]
OBS: Pluriel : des cafétérias, des cafeteria.
OBS: cafétérias (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).