English (Restaurant Equipment; Contests (Recreation); Cooking and Gastronomy (General))
common table [correct]
CONT: You should not waste any food items from the common tables; waste will be marked accordingly.
CONT: All quantities of items in food basket and on common table will be made public only during the competition.
French (Équipement (Restaurants); Concours (Loisirs); Cuisine et gastronomie (Généralités))
table commune [correct, feminine noun]
CONT: Les compétiteurs ne doivent pas gaspiller les ingrédients déposés sur la table commune; des points seront enlevés pour le gaspillage.
CONT: Toutes les quantités des ingrédients de la table commune et des aliments du panier à provisions ne seront révélées que durant l’épreuve.
CONT: Pour compléter votre panier à provisions, des épices et herbes sèches vous seront fournis sur une table commune.