English (Orthoses)
solid stirrup [correct]
CONT: This typical ankle foot orthosis has a solid stirrup with bilateral aluminum uprights, a lined leather cuff, velcro or buckle closure and free limited or toe pick-up ankle joints.
French (Orthèses)
étrier résistant [masculine noun]; étrier rigide [masculine noun]
CONT: [Description d'une orthèse fémoro-pédieuse] - Deux cuissards circulaires de cuir et de métal. Verrou de Hoffa à ressort. Bande molletière postérieure de cuir et de métal. Montants en aluminium. Articulations de cheville à flexion libre ou limitée, munies d'un étrier résistant.