English (Orthoses; Prostheses)
full thigh cuff [correct]
CONT: Full thigh cuff for KAFO [knee ankle foot orthosis]
French (Orthèses; Prothèses)
cuissard circulaire [masculine noun]
OBS: cuissard : Composant d'orthèse ou de prothèse englobant la région fémorale; il apporte une contention à la cuisse dans le cas de l'orthèse, alors qu'il sert de moyen d'accrochage pour la prothèse.