English (Corporate Structure; Corporate Economics; Industry-Government Relations (Econ.))
private for-profit sector [correct]
CONT: Non-profit organizations can also serve as a bridge between the public and private for-profit sectors
French (Structures de l'entreprise; Économie de l'entreprise; Relations de l'industrie avec l'État (Écon.))
secteur privé à but lucratif [correct, masculine noun]
CONT: Les organismes à but non lucratif peuvent également assurer le lien entre le secteur public et le secteur privé à but lucratif.