English (Urban Housing; Urban Sociology; Social Services and Social Work)
public housing project [correct]
CONT: By ending government subsidies to for-profit developers and directing spending to public housing projects, we can ensure everyone has an affordable and dignified home.
French (Habitation et logement (Urbanisme); Sociologie urbaine; Services sociaux et travail social)
projet de logements publics [correct, masculine noun]
CONT: En mettant fin aux subventions gouvernementales pour les promoteurs à but lucratif et en investissant dans des projets de logements publics, nous pouvons permettre à tout le monde d'être logé dignement et à un coût abordable.