English (Seed Plants (Spermatophyta); Forage Crops)
multicut sorghum [correct]; multi-cut sorghum [correct]
CONT: Multicut sorghum is capable of producing high-quality forage in mid to late summer when cool-season perennials have low production.
French (Plantes à graines (Spermatophyta); Culture des plantes fourragères)
sorgho multicoupe [correct, masculine noun]
DEF: Sorgho pouvant être récolté plusieurs fois au cours de son cycle.
CONT: Les sorghos multicoupes permettent une 1re exploitation 45 à 60 [jours] après le semis.
CONT: Le sorgho multicoupe permet entre [deux] et [quatre] récoltes. [...] Résistant au stress hydrique, peu exigeant en intrants, facile à conduire, [il] peut être intéressant dans certaines zones plus sèches [...]