English (Animal Husbandry)
forage milk [correct]
CONT: Forage milk indicates the level of production allowed by forages. A forage milk level of 2949 kg means that the average cow in this herd gets enough energy and protein from forages to produce 2949 kg of milk without any supplemental energy and protein.
French (Élevage des animaux)
lait fourrager [correct, masculine noun]
CONT: Le lait fourrager est une estimation de la quantité de lait réellement produite à partir des fourrages en déduisant du lait total la quantité de lait produite par les concentrés.
Spanish (Cría de ganado)
leche forrajera [correct, feminine noun]
CONT: La leche forrajera es una estimación de la producción de leche aportada por el forraje, que soporta además las necesidades de mantenimiento de la vaca, estando basado su cálculo en la producción remanente después de descontar la leche teóricamente producida con base al valor energético de los forrajes.