English (Forage Crops; Animal Feed (Agric.))
forage pea [correct, noun]
CONT: Forage peas are a cool season legume developed to produce high quality forage for livestock or wildlife consumption.
French (Culture des plantes fourragères; Alimentation des animaux (Agric.))
pois fourrager [correct, masculine noun]
CONT: Il existe plusieurs types de cultures fourragères adaptées à différentes conditions climatiques, types de sols et besoins nutritionnels des animaux. [...] Le pois fourrager : riche en protéines, il est souvent utilisé en mélange avec d'autres cultures.