English (Forage Crops)
artificial pasture [correct]; tame pasture [correct]
DEF: Grazing lands under relatively intensive management, usually supporting introduced forage species and receiving periodic cultural treatment, such as tillage, fertilization, mowing and irrigation.
French (Culture des plantes fourragères)
prairie artificielle [correct, feminine noun]
CONT: La prairie artificielle n'est composée que d'un très petit nombre d'espèces, parfois très souvent d'une seule légumeuse perenne [...]
Spanish (Cultivo de plantas forrajeras)
pradera artificial [feminine noun]
DEF: [Pradera] cultivada de escasa duración y que necesita cuidados continuos para su desarrollo.
CONT: Las praderas artificiales son las que surgen como consecuencia de resiembras, desbroces y otros cuidados proporcionados por el hombre.
CONT: Entendemos por pradera artificial el terreno que se siembra y cultiva con especies herbáceas para que sean aprovechadas por el ganado, generalmente mediante su siega, y cuyo aprovechamiento se realiza durante un período determinado de años.