English (Animal Feed (Agric.))
alfalfa pellet [correct]; lucerne pellet
OBS: A pellet made with alfalfa, a leguminous forage plant.
French (Alimentation des animaux (Agric.))
granulé de luzerne [correct, masculine noun]
OBS: Granulé composé de luzerne, une légumineuse largement cultivée pour la qualité de son fourrage.
Spanish (Alimentación animal (Agricultura))
pellet de alfalfa [correct, masculine noun]; granulado de alfalfa [correct, masculine noun]
CONT: Pellets de alfalfa. El forraje, una vez deshidratado es sometido a un proceso de granulación. De esta forma, se obtiene un producto cilíndrico, liso, verde, brillante y uniforme de 5 o 6 mm de diámetro.