English (Seed Plants (Spermatophyta); Forage Crops; Animal Feed (Agric.))
forage sorghum [correct]
CONT: Forage sorghums are used primarily as silage for livestock. They are sometimes grown and harvested with soybeans to improve the protein content of the silage.
French (Plantes à graines (Spermatophyta); Culture des plantes fourragères; Alimentation des animaux (Agric.))
sorgho fourrager [correct, masculine noun]
CONT: Les sorghos fourragers sont des espèces de plantes monocotylédones du genre Sorghum (famille des Poaceae ou graminées), probablement originaires d'Afrique de l'Est, qui sont cultivées comme plantes fourragères pour être utilisées dans l'alimentation animale.