English (Animal Feed (Agric.))
sweetened forage [correct]
CONT: Sweetened forage and preparations of a kind used for animal feed, e. g. wine lees, argol.
French (Alimentation des animaux (Agric.))
préparation fourragère sucrée [feminine noun]
OBS: préparation fourragère sucrée : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.