English (Forage Crops)
forage production [correct]; fodder production [correct]; forage crop production [correct]
CONT: Roughly 5% of Canadian forage production is exported as hay to destinations in the United States, Japan, Korea, China, the Middle East and others as a feed source for the dairy, horse, sheep, goat and camel industries.
PHR: forage production system
French (Culture des plantes fourragères)
production fourragère [correct, feminine noun]
CONT: Environ 5 % de la production fourragère canadienne comme le foin est exportée vers des destinations aux États-Unis, au Japon, en Corée, en Chine et au Moyen-Orient et d'autres destinations comme source d'alimentation au sein des industries laitière, chevaline, ovine, caprine et cameline.
PHR: système de production fourragère
Spanish (Cultivo de plantas forrajeras)
producción forrajera [feminine noun]