English (Forage Crops; Animal Feed (Agric.))
forage product [correct]
CONT: Exports are an important market for the Western United States forage producer. Forage products include : alfalfa hay and cubes, timothy hay, oat hay, sudangrass hay, bermuda hay, and perennial ryegrass and fescue straw.
French (Culture des plantes fourragères; Alimentation des animaux (Agric.))
produit fourrager [masculine noun]
CONT: Plantes et produits fourragers. Les plantes fourragères sont cultivées essentiellement pour l'alimentation animale. Par extension, les prairies et les pâturages sont inclus dans cette catégorie, qu'ils soient ou non cultivés. [...] Les produits utilisés en alimentation animale sont les suivants : produits transformés issus de plantes fourragères; déchets et résidus; aliments composés manufacturés, mélanges d'aliments d'origine végétale et animale auxquels des sels minéraux et des vitamines ont été ajoutés; et préparations chimiques, telles que vitamines et sels minéraux, ainsi que divers additifs.