English (Paleontology)
annular [correct, adjective]
CONT: [The term annular is used to describe a foraminifer that is] cyclical or ringlike.
French (Paléontologie)
annulaire [correct, adjective]
OBS: [Parmi les] principaux modes de disposition des loges chez les [Foraminifères] Pluriloculins [on trouve le mode] [...] annulaire [...]
Spanish (Paleontología)
anuliforme [correct]
DEF: Que tiene forma de anillo.