English (International Relations; War and Peace (International Law))
nonaggression [correct]
DEF: Forbearance or refrainment from aggression.
CONT: Proposed on all-European nonaggression treaty.
French (Relations internationales; Guerre et paix (Droit international))
non-agression [correct, feminine noun]
DEF: Le fait de ne pas recourir à l'agression, de ne pas attaquer, (tel ou tel pays).
Spanish (Relaciones internacionales; Guerra y paz (Derecho internacional))
no-agresión [correct, feminine noun]
CONT: Deciden concretar en forma convencional estos propósitos de no-agresión y de concordia, celebrando el presente Tratado [Las] Partes Contratantes declaran solemnemente que condenan las guerras de agresión en sus relaciones mutuas o con otros Estados, y que el arreglo de los conflictos o divergencias de cualquier clase que se susciten entre ellas, no deberá realizarse sino por los medios pacíficos que consagra el Derecho Internacional.