English (Banking)
capital forbearance
OBS: capital forbearance : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
tolérance à l'égard de la sous-capitalisation [feminine noun]
OBS: De la part des autorités de surveillance bancaire.
OBS: tolérance à l'égard de la sous-capitalisation : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.