English (Physics of Solids; Semiconductors (Electronics))
indirect recombination [correct]
DEF: A recombination via centers in the forbidden gap.
French (Physique des solides; Semi-conducteurs (Électronique))
recombinaison indirecte [correct, feminine noun]
DEF: Recombinaison s'opérant par l'intermédiaire de centres dans la bande interdite.