English (Military Tactics; Military Strategy)
covert breach [correct, noun, NATO]
DEF: A breach tactic used when the force must reduce lanes through enemy tactical or protective obstacles undetected.
French (Tactique militaire; Stratégie militaire)
bréchage à couvert [correct, masculine noun, NATO]
DEF: Tactique de bréchage employée lorsque la force doit, sans être détectée, réduire des passages à travers des obstacles tactiques ou de protection ennemis.