English (Social Security and Employment Insurance)
UI legislative changes [correct]; Unemployment Insurance legislative changes
CONT: It is anticipated that the proposed UI legislative changes will be tabled as part of the Department of Finance's omnibus Budget Bill. Subject to the approval of Parliament, these changes will come into force for new claims begun on or after July 3, 1994.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
modifications de la législation de l'assurance-chômage [correct, feminine noun]
CONT: On prévoit que les modifications proposées de la législation de l'assurance-chômage seront déposées dans le cadre du projet de loi omnibus sur le budget présenté par le ministère des Finances. Sous réserve de l'approbation du Parlement, ces modifications s'appliqueront aux demandes établies à compter du 3 juillet 1994.