English (Translation; The Press (News and Journalism); Medical and Dental Services (Military))
medical bulletin
OBS: Information and guidance instructions relating to the preservation of health and well-being of the troops may be contained in medical bulletins as approved by the Peacekeeping Force Commander.
French (Traduction; Presse écrite; Service de santé et service dentaire (Militaire))
bulletin médical [masculine noun]
OBS: Des renseignements et des instructions concernant la santé et le bien-être des troupes pourront être publiés dans les bulletins médicaux distribués par le Directeur du Service de santé avec l'approbation du commandant de la Force de maintien de la paix.