English (Labour and Employment)
out of the labour force
OBS: out of the labour force : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
mouvements de sortie de la population active [masculine noun]; inactifs [masculine noun]
OBS: mouvements de sortie de la population active; inactifs : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.