English (Productivity and Profitability; Personnel and Job Evaluation)
labour force productivity [correct]
OBS: labour force productivity : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Productivité et rentabilité; Évaluation du personnel et des emplois)
productivité de la main-d'œuvre [correct, feminine noun]
OBS: productivité de la main-d'œuvre : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.