English (Labour and Employment)
weak labour force attachment
OBS: weak labour force attachment : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
qui ne montre guère d'intérêt pour l'activité professionnelle
OBS: qui ne montre guère d'intérêt pour l'activité professionnelle : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.