English (Labour Relations; Labour and Employment)
employment stabilization fund [correct]
OBS: employment stabilization : Maintenance of employment for approximately the same work force throughout a year or a longer period.
French (Relations du travail; Travail et emploi)
caisse de stabilisation de l'emploi [correct, feminine noun]
CONT: [...] ont accepté le principe de la mise sur pied d'une caisse de stabilisation de l'emploi. Elle pourrait protéger le travail d'employés dont l'entreprise est menacée de fermer ses portes ou à donner un supplément de revenus à des travailleurs mis à pied lors de licenciements collectifs.