English (Waste Management)
vapour well injection system [correct]
CONT: It is also possible to combine vapour extraction with bioremediation. This is called bioventing and requires a vapour well injection system that uses injection or a vacuum to force air into the surface soil.
French (Gestion des déchets)
système de puits d'injection à la vapeur [correct, masculine noun]
CONT: Il est également possible de combiner l'extraction à la vapeur avec la biorestauration. Cette technologie est appelée bioventilation. Elle requiert un système de puits d'injection à la vapeur qui force de l'air dans les sols de surface par injection ou en utilisant le vide.