English (Military Organization; Combined Forces (Military))
joint force headquarters [correct, NATO, standardized]; JFHQ [correct, NATO, standardized]
OBS: joint force headquarters; JFHQ : designations standardized by NATO.
French (Organisation militaire; Interarmées)
quartier général de forces interarmées [correct, masculine noun, NATO, standardized]; JFHQ [correct, masculine noun, NATO, standardized]
OBS: quartier général de forces interarmées; JFHQ : désignations normalisées par l'OTAN.
Spanish (Organización militar; Fuerzas conjuntas (Militar))
cuartel general de la fuerza conjunta [masculine noun]; CFCG [masculine noun]
OBS: cuartel general de la fuerza conjunta; CGFC: término y abreviación encontrados en un texto del Ministerio de la Defensa Nacional titulado "Lecciones aprendidas por las Fuerzas Canadienses en las recientes catástrofes ambientales".