English (Defence Planning and Military Doctrine)
level of sustainment [correct, officially approved]
OBS: level of sustainment : term officially approved by the Air Force Terminology Panel(Trenton).
French (Doctrine militaire et planification de défense)
niveau de maintien en puissance [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: niveau de maintien en puissance : terme uniformisé par le Groupe d'experts en terminologie de la Force aérienne (Trenton).