English (Typesetting and Imagesetting)
space out [correct]; drive out [correct]
DEF: To increase the spacing between words in order to fill a line and force a short word or syllable to the next line.
French (Composition (Imprimerie))
chasser [correct]
DEF: Remanier une ou plusieurs lignes, en espaçant largement, afin de produire une ou plusieurs lignes supplémentaires.
OBS: On peut également chasser plusieurs lignes, en interlignant plus largement un texte, pour augmenter le nombre de pages.