English (Military Organization; Tactical Operations (Air Forces))
manoeuvre force [correct]
OBS: manoeuvre force : designation usually used in the plural.
French (Organisation militaire; Opérations tactiques (Forces aériennes))
force de manœuvre [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: force de manœuvre : désignation uniformisée par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
OBS: force de manœuvre : désignation habituellement utilisée au pluriel.