English (Labour and Employment; Labour Relations)
Work Force Adaptation Policy [correct]
CONT: We will continue negotiating with Public Service unions towards a new Work Force Adaptation Policy that will remove barriers to contracting out.
French (Travail et emploi; Relations du travail)
politique d'adaptation de la main d'œuvre [correct, feminine noun]
CONT: Nous poursuivrons les négociations entamées avec les syndicats de la fonction publique en vue de mettre en place une nouvelle politique d'adaptation de la main-d'œuvre, qui permettra de supprimer les obstacles à la sous-traitance.