English (Small Arms; Infantry)
medium-range sniper weapon [correct]; MRSW [correct]; medium range sniper weapon [correct]; MRSW [correct]; MRSW; medium-range sniper rifle [correct]; medium range sniper rifle [correct]
CONT: A medium-range sniper weapon is required in order to improve the operational effectiveness and the survival(force protection) of sniper personnel.
French (Armes légères; Infanterie)
fusil de tireur d'élite à moyenne portée [masculine noun]; FTEMP [masculine noun]; fusil de tireur d'élite de moyenne portée [masculine noun]
CONT: Un fusil de tireur d'élite de moyenne portée est requis pour améliorer l'efficacité opérationnelle et la survie (protection de la force) des tireurs d’élite.