English (Motors (Machinery); Aircraft Systems)
electrically-driven hydraulic pump [correct]; electric-driven hydraulic pump
OBS: hydraulic pump : A pump that converts mechanical force into hydraulic fluid power.
French (Moteurs mécaniques; Circuits des aéronefs)
électropompe hydraulique [correct, feminine noun, officially approved]; pompe hydraulique électrique [feminine noun]
OBS: pompe hydraulique : Pompe qui transforme une énergie mécanique en énergie hydraulique.
OBS: électropompe hydraulique : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.