English (Offences and crimes; Internet and Telematics)
cyberslavery [correct]; cyber slavery [correct]
CONT: Cyberslavery refers to people being enslaved and forced to work for syndicates involved in cyberscams.
French (Infractions et crimes; Internet et télématique)
cyberesclavage [correct, masculine noun]
CONT: [...] les cartels de la drogue et du jeu ont une nouvelle vache à lait : le cyberesclavage. À partir de camps de travail où sont perpétrées toutes sortes d'arnaques en ligne, ces gangs criminels dérobent des milliards de dollars à des personnes partout dans le monde [...] ils s'appuient sur une armée de victimes de la traite de personnes pour le faire.