English (Sociology of Women; International Law)
forced prostitution [correct]; enforced prostitution [correct]
OBS: forced prostitution : confirmed in the SOCIOFILE [Sociological Abstracts] data base.
French (Sociologie des femmes; Droit international)
prostitution forcée [correct, feminine noun]
CONT: Bien que le trafic illégal des femmes et la prostitution forcée soient naturellement difficile à prouver, tout le monde sait qu'ils sont très répandus et ils exigent des interventions juridiques concertées à l'échelon national et international.
Spanish (Sociología de la mujer; Derecho internacional)
prostitución forzada [correct, feminine noun]