English (Birds)
secondary [correct, noun]
DEF: Those flight feathers attached to the forearm(ulna) of the wing.
French (Oiseaux)
rémige secondaire [correct, feminine noun]; secondaire [correct, feminine noun]
CONT: [...] le vol (est assuré) par une rangée unique de plumes fonctionnelles dites «rémiges», insérées le long des os de la main [...] , du cubitus («rémiges secondaires»), et de l'humérus [...]
Spanish (Aves)
rémige secundaria [correct, feminine noun]