English (Military Administration; Combat Support)
detailed training support forecast
CONT: The detailed training support forecast is used to estimate major exercise costs.
French (Administration militaire; Soutien au combat)
prévisions détaillées des besoins liés au soutien de l'instruction [plural feminine noun]; PDBSI [plural feminine noun]
CONT: Les prévisions détaillées des besoins liés au soutien de l'instruction servent à évaluer le coût des exercices majeurs.