English (Statistical Methods)
central forecast
OBS: central forecast : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Méthodes statistiques)
prévision moyenne [feminine noun]; prévision centrale [feminine noun]
OBS: prévision moyenne; prévision centrale : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.