English (Statistical Methods)
tabular forecast
OBS: tabular forecast : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Méthodes statistiques)
prévisions chiffrées
OBS: prévisions chiffrées : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.