English (Economic Conditions and Forecasting; Financial and Budgetary Management)
private sector average [correct]; private-sector average [correct]
CONT: The projections used for this budget for real growth lie between the private sector average and the low forecast. The inflation projections are, on average this year and next, lower than all private sector forecasts.
French (Prévisions et conjonctures économiques; Gestion budgétaire et financière)
prévision moyenne du secteur privé [correct, feminine noun]
CONT: Les projections en matière de croissance réelle se situent entre la prévision moyenne et la prévision basse du secteur privé. Les projections d'inflation sont en moyenne plus faibles, cette année et l'an prochain, que toutes les prévisions du secteur privé.