English (Investment; Financial and Budgetary Management; Public Sector Budgeting)
risk-adjusted budgetary balance [correct]
CONT: The table shows that the risk-adjusted budgetary balance has improved across the forecast horizon as a result of policy decisions and changes to the forecast since Budget 2013.
French (Investissements et placements; Gestion budgétaire et financière; Budget des collectivités publiques)
solde budgétaire ajusté en fonction du risque [correct, masculine noun]
CONT: Ce tableau montre que le solde budgétaire ajusté en fonction du risque s’est amélioré pour l’ensemble de la période de prévision en raison des décisions stratégiques qui ont été prises et de l’évolution des prévisions depuis le budget de 2013.