English (Government Accounting)
expenditure savings [correct]
CONT: ... expenditure and person-year savings(less any lost revenue) from efficiency gains or forecast service-level adjustments.
French (Comptabilité publique)
économies au chapitre des dépenses [correct, feminine noun, plural]
CONT: [...] les économies au chapitre des dépenses et des années-personnes (moins les recettes perdues) qui découleront de l'accroissement de l'efficience ou du rajustement prévu des niveaux de service.