English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
outlook [correct]
DEF: A term used by meteorologists to refer to anticipated weather conditions in the future.
CONT: Usually, an outlook covers a period of time that goes beyond a normal forecast.
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
aperçu [correct, masculine noun]
DEF: Terme utilisé par les météorologues pour désigner les conditions météorologiques à venir.
CONT: Habituellement, un aperçu couvre une période de temps plus longue que les prévisions ordinaires.