English (Financial and Budgetary Management; Translation (General))
forecast salaries
CONT: (1) Forecast salaries for 1993-94 are $0. 8 million below 1993-94 estimates. This is due to a lower use of full-time equivalents(staff) that estimated.
French (Gestion budgétaire et financière; Traduction (Généralités))
dépenses prévues en traitements et salaires [feminine noun, plural]
CONT: (1) Les dépenses prévues en traitements et salaires pour 1993-1994 sont de 0,8 million de dollars inférieures au Budget des dépenses de 1993-1994 en raison d'une utilisation plus faible qu'il n'était prévu des équivalents temps plein (personnel).