English (Financial and Budgetary Management)
estimated salary
CONT: Estimated salaries for 1994-95 are $1. 3 million less than the 1993-94 forecast. This is due to a reduction in severance payments and other termination benefits and a reduction in the number of staff.
French (Gestion budgétaire et financière)
traitement estimatif [masculine noun]
CONT: Les traitements estimatifs, pour 1994-1995, seront inférieurs de 1,3 million de dollars aux prévisions de 1993-1994, en raison d'une diminution des versements d'indemnités de cessation d'emploi et d'autres indemnités de départ et en raison d'une réduction du nombre d'employés.