English (Economic Conditions and Forecasting; Translation (General))
high end
CONT: ... the unemployment rate is at the high end of the forecast range this year and next.
French (Prévisions et conjonctures économiques; Traduction (Généralités))
partie supérieure [feminine noun]
CONT: Le taux de chômage projeté [...] se situe dans la partie supérieure de la fourchette des prévisions pour cette année et l'an prochain.