English (Finance)
intercompany charges [plural]
CONT: Intercompany charges have increased from $124, 000 per year in 1981 to a forecast of $279, 000.
French (Finances)
frais intersociétés [proposal, masculine noun]
OBS: L'équivalent "frais intersociétés" basé sur le terme "comptes intersociétés" relevé dans le Dictionnaire de la comptabilité de F. Sylvain.