English (Government Accounting; Public Sector Budgeting)
Review of Forecasting Accuracy and Methods study [correct]
CONT: Review of Forecasting Accuracy and Methods, a study commissioned from a private sector consulting firm to review Finance's forecasting record and make recommendations for improvement.
French (Comptabilité publique; Budget des collectivités publiques)
examen de l'exactitude et des méthodes de prévision [correct, masculine noun]
CONT: L'annexe 1 expose les mesures de suivi prises par le gouvernement après l'examen de l'exactitude et des méthodes de prévision auquel une entreprise-conseil du secteur privé a soumis les prévisions du ministère des Finances, en présentant des recommandations pour les améliorer.