English (Records Management (Management); Personnel Management (General))
general file
CONT: General files comprise files on such topics as recruiting, training, manpower planning, salary administration, forecasts, budgets and benefit plans.
French (Gestion des documents (Gestion); Gestion du personnel (Généralités))
fiche générale [feminine noun]
CONT: Un système de dossiers du personnel doit inclure des fiches générales portant sur le recrutement, la formation, l'organisation du travail des employés, la gestion des salaires, les révisions, les questions budgétaires et sociales.