English (Farm Management and Policy; Grain Growing)
farmer-owned reserve [correct]; FOR [correct]; farmer-held reserve [correct]
CONT: Corn. Annual values for the 2 most recent years are preliminary and/or forecasts. Privately owned ending stocks include government quantity under loan and farmer-owned reserve.
OBS: U.S. grain policy
French (Gestion et politique agricole; Culture des céréales)
farmer owned reserve [correct, feminine noun]; FOR [correct, feminine noun]; farmer-owned reserve [correct, feminine noun]; FOR [correct, feminine noun]; FOR; réserve stockée à l'exploitation [feminine noun]; réserve appartenant aux agriculteurs [feminine noun]; stockage à la ferme [masculine noun]; stockage de réserves à l'exploitation [proposal, masculine noun]
CONT: La FAIR Act [Federal Agriculture Improvement and Reform Act (Loi fédérale sur l'amélioration et la réforme de l'agriculture)] a [...] suspendu la Farmer Owned Reserve (FOR) (Réserve appartenant aux agriculteurs) jusqu'à la récolte de 2002. En vertu de la législation précédente, les producteurs de blé ou de céréales secondaires auxquels la Commodity Credit Corporation (CCC) avait accordé des prêts ordinaires sur neuf mois pouvaient, sous certaines conditions, bénéficier de prêts forfaitaires FOR pour une durée maximum de 33 mois, sans compter les paiements mensuels supplémentaires pour le stockage et un prêt. Traditionnellement, la FOR contribuait à stabiliser les prix puisqu'elle encourageait le stockage des céréales lorsque les prix tombaient à un niveau inférieur à un certain seuil et encourageait au contraire la distribution des stocks lorsque ces prix dépassaient un certain plafond.
OBS: politique des céréales aux États-Unis.