English (Electoral Systems and Political Parties)
electioneering propaganda [correct]; electioneering
CONT: In essence then, election forecasts have become tools of electioneering propaganda of an insidious, subtle and hence dangerous form.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
propagande électorale [correct, feminine noun]
CONT: Les interdictions et restrictions prévues par le présent code en matière de propagande électorale sont applicables à tout message ayant le caractère de propagande électorale diffusé par tout moyen de communication au public par voie électronique"