English (Property Law (common law))
pledge out [correct]; redeem [correct]
DEF: Literally "to buy back". The act of buying back lands after a mortgage foreclosure, tax foreclosure or sale.
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
racheter [correct]
DEF: Le rachat d'un bien-fonds après qu'une ordonnance de forclusion ait été prononcée pour défaut de paiement d'une hypothèque ou de taxes, ou après une vente.