English (General Vocabulary)
at variance
CONT: Outstanding all rulings at variance with the foregoing.
French (Vocabulaire général)
ne pas concorder
CONT: toutes les décisions rendues qui ne concordent pas avec l'interprétation qui précède [...]
CONT: toutes les décisions antérieures qui ne concordent pas avec ce qui précède.
Spanish (Vocabulario general)
en desacuerdo