English (Air Transport)
circuit-monitoring device [correct]
OBS: Where the foregoing advantages are the only ones gained(...) Administrations would probably wish to consider more simple and less expensive form of circuit-monitoring devices(...)
French (Transport aérien)
dispositif de contrôle des circuits
OBS: (...) lorsque les avantages ci-dessus sont les seuls que l'on puisse retirer (...) il est probable que les administrations envisageront plutôt le recours à des dispositifs de contrôle des circuits plus simples et moins onéreux (...)