English (Accounting)
revenue foregone approach
OBS: revenue foregone approach : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité)
méthode du manque à gagner [feminine noun]
OBS: méthode du manque à gagner : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.