English (Information Processing (Informatics))
background [correct, adjective]
CONT: Background means that while some task such as printing is being executed, a foreground operation such as editing can occur simultaneously.
French (Traitement de l'information (Informatique))
en arrière plan [correct, adjective]
DEF: Qualifie un travail qui se fait pendant que l'on en effectue un autre (impression, par exemple).
OBS: Il n'est pas question, dans ce cas, de priorité, mais plutôt de simultanéité.
OBS: A ne pas confondre avec : background = «d'arrière-plan».