English (Patents (Law))
foreground information [correct]
CONT: "foreground information" means any invention first conceived, developed or reduced to practice as part of the work under the contract and all other technical information conceived, developed or produced as part of the work under the contract.
French (Brevets d'invention (Droit))
renseignement original [correct, see observation, masculine noun]
CONT: «renseignements originaux» : Les inventions conçues, développées ou mises en application pour la première fois dans le cadre des travaux effectués aux termes du contrat, de même que tous les renseignements techniques conçus, élaborés ou produits dans le cadre des travaux effectués en vertu du contrat.
OBS: renseignement original : terme habituellement utilisé au pluriel.