English (Racquet Sports)
forehand drive [correct]
DEF: A hard straight return made on the forehand side.
OBS: forehand drive : term used in badminton, tennis or squash.
French (Sports de raquette)
coup droit tendu [correct, masculine noun]; drive coup droit [avoid, see observation, masculine noun]
OBS: [...] un coup droit tendu [...] a pour but de surprendre les adversaires par un volant rapide dirigé sur eux.
OBS: coup droit tendu : terme utilisé en badminton, tennis ou squash.
OBS: drive coup droit : Bien que l'anglicisme «drive» soit bien implanté dans l'usage, il est préférable de privilégier l'emploi du terme français «coup droit tendu».
Spanish (Deportes de raqueta)
golpe de derecha [correct, masculine noun]; drive [avoid, masculine noun]