English (Horse Husbandry; Horse Racing and Equestrian Sports)
star [correct, noun]
DEF: A blotch of white on the forehead.
PHR: Bordered star.
French (Élevage des chevaux; Courses hippiques et sports équestres)
étoile [correct, feminine noun]; pelote [correct, feminine noun]
DEF: Marque blanche en tête du cheval.
CONT: Étoile en tête avec liste interrompue.
OBS: Termes connexes : en-tête, marque en tête, losange.
Spanish (Cría de ganado caballar; Carreras de caballos y deportes ecuestres)
lucero [correct, masculine noun]