English (Taxation; Investment)
non-United States person [correct, United States]; non-US person [correct, United States]; non-U.S. person [correct, United States]
CONT: The non-U. S. persons will not be subject to [Foreign Account Tax Compliance Act] reporting or withholding.
French (Fiscalité; Investissements et placements)
personne non américaine [feminine noun, United States]
CONT: L'Internal Revenue Service n'exige votre consentement pour aucune des dispositions de ce document, sauf en ce qui a trait aux attestations requises pour établir votre statut de personne non américaine, établir votre statut en vertu du chapitre 4 [de l'Internal Revenue Code] (au besoin) et, s'il y a lieu, obtenir un taux de retenue réduit.