English (Finance; Currency and Foreign Exchange)
foreign exchange retention account
OBS: foreign exchange retention account : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Politique monétaire et marché des changes)
compte de réserves bloquées en devises [masculine noun]
OBS: compte de réserves bloquées en devises : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.