English (Real Estate; Diplomacy)
chancery compound
CONT: In Islamabad, DFAIT [Department of Foreign Affairs and International Trade] will build a new chancery compound.
French (Immobilier; Diplomatie)
complexe immobilier pour la chancellerie [correct, masculine noun]
CONT: [...] à Islamabad, le MAECI [Ministère des Affaires étrangères et du Commerce international] construira un nouveau complexe immobilier pour la chancellerie.