English (Marketing; Foreign Trade)
foreign sales agent
OBS: foreign sales agent : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commercialisation; Commerce extérieur)
représentant commercial à l'étranger [masculine noun]
OBS: représentant commercial à l'étranger : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.